विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला - महिलाएं भी बरसाने लगी पत्थर, पुलिसकर्मी चोटिल, कई गिरफ्तार

Apr 8, 2025 - 21:02
Apr 8, 2025 - 22:06
 0  486

मुजफ्फरपुर (आरएनआई) बिहार के मुजफ्फरपुर में विवाद सुलझाने गई पुलिस टीम पर महिलाओं समेत ग्रामीणों ने हमला कर दिया. इस हमले में कई जवान चोटिल हो गए, जिनका इलाज चल रहा है. हालाकि पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई कर तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

बता दें की बोचहा थाना क्षेत्र के मझौली बाजितपुर गांव में विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस पर स्थानीय लोगों ने हमला कर दिया. इस कई पुलिसकर्मी चोटिल हो गए जबकि एक सैप जवान को सिर में गंभीर चोट आई है, जिसे इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया.

जानकारी के अनुसार विवाद की शिकायत प्राप्त होने के बाद बोचहा थाना के एएसआई रंजय कुमार अपनी पेट्रोलिंग टीम के साथ मौके पर जांच के लिए पहुंचे. लेकिन जैसे ही टीम गांव में पहुंची, भीड़ ने अचानक हमला कर दिया, जिसमें महिलाएं भी शामिल थीं. छतों से पत्थर बरसाए गए और पुलिस को तीन किलोमीटर तक रिवर्स गाड़ी चलाकर भागना पड़ा. इधर सूचना के बाद थाने से अतिरिक्त पुलिस बल मौके पर भेजा गया, जिसने तीन हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया. अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापामारी कर रही है.

मुजफ्फरपुर के वरीय पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार ने बताया कि पेट्रोलिंग के दौरान पुलिस को यह सूचना मिली थी कि गांव में दो पक्षों के बीच झगड़ा हो रहा है। जैसे ही पुलिस मौके पर पहुंची, छतों से महिलाओं ने पत्थर फेंकने शुरू कर दिए, जिससे जवान घायल हुए। उन्होंने कहा कि तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है और अन्य आरोपियों की तलाश में छापामारी जारी है.

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0