21 भारतीय छात्रों को US ने भेजा वापस: वीजा में गड़बड़ी का आरोप

रिपोर्ट के अनुसार, आव्रजन अधिकारियों ने छात्रों को विरोध करने पर गंभीर कानूनी कार्रवाई की भी चेतावनी दी। जिन छात्रों को वापस भेजा गया, उनमें से ज्यादातर पढ़ाई के लिए मिसूरी और साउथ डकोटा की यूनिवर्सिटी में जाने वाले थे।

Aug 20, 2023 - 06:00
 0  378
21 भारतीय छात्रों को US ने भेजा वापस: वीजा में गड़बड़ी का आरोप
सांकेतिक तस्वीर

अमेरिका में एक ही दिन में 21 भारतीय छात्रों को वापस भेजा है। कोई कारण बताए बगैर वापस भेजे गए छात्रों ने बताया कि अधिकारियों ने उनके मोबाइल फोन और व्हाट्सएप चैट भी चेक किए थे। एक मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इसकी वजह वीजा और दस्तावेज में गड़बड़ी बताई गई है।ये छात्र आंध्र प्रदेश और तेलंगाना से हैं। इन छात्रों ने दावा किया है कि उनके सभी दस्तावेज पूरे थे और ये कॉलेज में दाखिला मिलने के बाद अमेरिका जा रहे थे। ये घटना 12 से 16 अगस्त के बीच की है। रिपोर्ट के मुताबिक, अटलांटा, शिकागो व सान फ्रांसिस्को के एयरपोर्ट पर आव्रजन अधिकारियों ने छात्रों के दस्तावेज की जांच की। उन्हें कुछ देर के लिए हिरासत में भी लिया गया और फिर वापस जाने के लिए कह दिया। हालांकि वापसी की कोई वजह नहीं बताई गई। एजेंसीरिपोर्ट के अनुसार, आव्रजन अधिकारियों ने छात्रों को विरोध करने पर गंभीर कानूनी कार्रवाई की भी चेतावनी दी। जिन छात्रों को वापस भेजा गया, उनमें से ज्यादातर पढ़ाई के लिए मिसूरी और साउथ डकोटा की यूनिवर्सिटी में जाने वाले थे।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.