वेटरिनरी विश्व विद्यालय के कुलपति चयन समिति पर उठे सवाल, एक पूर्व प्रोफेसर ने राजभवन को शिकायत भेजी, सुनवाई नहीं हुई तो वे जा सकते हैं कोर्ट

May 6, 2025 - 17:52
May 6, 2025 - 17:54
 0  81

मथुरा (आरएनआई) पंडित दीनदयाल उपाध्याय पशु चिकित्सा विज्ञान विश्वविद्यालय एवं गौ अनुसंधान संस्थान मथुरा के कुलपति के चयन को बनाई समिति पर सलेक्शन से पूर्व ही सवालिया निशान लगने प्रारंभ हो गए हैं। इसकी शिकायत राजभवन और सूबे के प्रमुख सचिव पशुधन के रवीन्द्र नायक से की गई है। आरोप है पशु चिकित्सा विवि के कुलपति की चयन समिति में तीन सदस्य नान वेटेरियन हैं।

इस संबंध में एचओ डब्लू मध्यप्रदेश के पूर्व प्रो. डा. आर. के. बघेरवाल ने राजभवन में भेजी गई शिकायत में कहा है कि विवि के कुलपति के चयन को तीन अप्रैल को प्रक्रिया पूर्ण हो चुकी है। उन्होंने पूर्व की चयन प्रक्रिया पर भी सवालिया निशान लगाया है। उन्होंने अपनी शिकायत में चयन समिति के सभी सदस्यों के नाम पदनाम सहित उजागर किए हैं। दूसरी तरफ वेटरिनरी विविध में एक दो दिन में कुलपति के आने की चर्चा चल रही है। डा. बघेरवाल बिहार के एक विवि के कुलपति चयन में अपारदर्शी चयन को लेकर पटना हाईकोर्ट में रिट डाल चुके हैं। जरूरत पड़ी तो मथुरा वेटरिनरी विवि के कुलपति की चयन प्रक्रिया को लेकर भी वह कोर्ट जा सकते हैं।

Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0