सम्राट चौधरी पेश करेंगे बिहार बजट; प्रश्नोत्तर के बाद पेपर फाड़े, विपक्ष का वॉकआउट
इसी साल बिहार विधानसभा चुनाव है और उससे पहले यह राज्य सरकार का अंतिम बजट है। पिछले साल राज्य के वित्त मंत्री बनाए गए भारतीय जनता पार्टी के विधान पार्षद सम्राट चौधरी अपना यह दूसरा बजट पेश करेंगे। एनडीए सरकार की इस बजट से आम लोगों को काफी उम्मीदें हैं।

पटना (आरएनआई) वहीं कांग्रेस विधायक शकील अहमद खान के सवाल पूछने के बाद राजद विधायक समीर कुमार महासेठ सवाल पूछने लगे जिस पर विधानसभा अध्यक्ष ने टोका। अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री ने जवाब भी दिया लेकिन वह संतुष्ट नहीं हुए। इसके बाद विरोध करते हुए विपक्ष के विधायक वेल में आ गए और सरकार के खिलाफ नारेबाजी करने लगे। विधानसभा अध्यक्ष ने समझाने की कोशिश की लेकिन वह नहीं माने और पेपर फाड़ते हुए वॉकआउट कर दिया।
विधानसभा में सदन की कार्यवाही चल रही है। विपक्ष के नेता हंगामा कर रहे हैं। कई मुद्दों पर सरकार से जवाब मांग रहे हैं। इसी बीच राजद विधायक ललित यादव ने विधि व्यवस्था को को लेकर सवाल किया। उन्होंने पूछा सबूतों के अभाव में लोग बरी हो रहे हैं। ऐसे मामलों के लिए क्या कोई व्यवस्था बनाई जा रही है? मंत्री बिजेंद्र यादव ने जवाब देते हुए कहा कि ऑनलाइन व्यवस्था क्यों है? सब ऑनलाइन है आप पढ़ लीजिए।'
मंत्री विजय चौधरी ने कार्यपालक सहायक की नियुक्ति पर जवाब किया। कहा कि कार्यपालक सहायकों की नियुक्ति बेल्ट्राॅन के जरिए होती है। इसके लिए परीक्षा ली जा रही है। इसमें काम जा रही है। इस पर विपक्ष ने पूछा कि क्या बेल्ट्रॉन आउटसोर्सिंग कंपनी है? मंत्री ने जवाब दिया कि यह सरकार की एक संस्था है। इसकी प्रक्रिया पूरी तरह पारदर्शी है।
विधानसभा परिसर में विपक्ष के विधायकों ने जमकर प्रदर्शन किया। विधायक वृद्धा पेंशन, दिव्यांग पेंशन पढ़ाने की मांग कर रहे हैं। भाकपा माले के विधायकों ने सीएम नीतीश कुमार के खिलाफ नारेबाजी भी की।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?






