पिंडरा तहसील : भ्रष्टाचार पर कौन लगाए नकेल, सिस्टम सब फेल! 

पिंडरा एसडीएम प्रतिभा मिश्रा को हटाने की मांग को लेकर अधिवक्ताओं का हड़ताल जारी एडीएम सप्लाई अमित भारतीय बोले, जांच प्रगति पर है,पत्रकारों को शीघ्र मिलेगा न्याय।

May 13, 2025 - 22:55
May 13, 2025 - 22:59
 0  54
पिंडरा तहसील : भ्रष्टाचार पर कौन लगाए नकेल, सिस्टम सब फेल! 

वाराणसी (आरएनआई) पिंडरा तहसील में व्याप्त भ्रष्टाचार एवं एसडीएम पिंडरा प्रतिभा मिश्रा के बिगड़े बोल से पत्रकार,वकील तथा वादकारी पूर्ण रूप से लामबंद है। इस मामले में पिछले सप्ताह पत्रकारों एवं वकीलों ने एसडीम के साथ न्यायिक एसडीएम प्रज्ञा सिंह को तहसील से हटाने के लिए कमिश्नर एस राजलिंगम और डीएम सत्येंद्र कुमार को पत्रक सौंप कर कार्रवाई की मांग किया था। जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार ने पत्रकारों तथा वकीलों को आश्वस्त किया था कि मामले में शीघ्र कार्रवाई होगी, परंतु कई दिन बीत जाने के बाद भी अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। उपरोक्त अफसरो के विरुद्ध कार्रवाई न होने से एक तरफ जहां पत्रकार लामबंद है तो वहीं दूसरी तरफ पिंडरा तहसील में अधिवक्ताओं का हड़ताल जारी है। सूत्रों की माने तो सत्ता पक्ष के एक विधायक का एसडीएम पर वरदहस्त होने की वजह से उनके खिलाफ कार्रवाई करने में अधिकारियों के भी पसीने छूट रहे हैं। पत्रकारो तथा फरियादी के साथ दुर्व्यवहार करने के मामले में जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार ने एडीएम सप्लाई अमित कुमार भारतीय को जांच का जिम्मा सौंपा है, परंतु मामले में अभी तक कोई प्रगति नहीं है। इस मामले में पत्रकार प्रेस क्लब के प्रदेश अध्यक्ष घनश्याम पाठक ने एडीएम सप्लाई अमित कुमार भारतीय से मुलाकात कर जांच को आगे बढ़ाने का अनुरोध किया है। एडीएम सप्लाई भारतीय ने बताया कि डीएम के निर्देश पर मेरे द्वारा एसडीएम के विरुद्ध जांच की जा रही है। मामले में शीघ्र ही पत्रकारों को न्याय मिलेगा।

बताते चले कि एसडीएम प्रतिभा मिश्रा ने विगत दिनों इसी तहसील क्षेत्र के खड़खड़ी गांव निवासी किशन पांडे को पत्रकारों के समक्ष ही भड़क गई थी। इतना ही नहीं वे फरियादी को थाने में बंद करवाने और उसे थाने में खूब पिटवाने तक की धमकी दे डाली थी। एसडीएम प्रतिभा मिश्रा ने यह भी कहा था कि पत्रकार नमक मिर्च लगाकर खबर छापते हैं। इसी तरीके से पिंडरा तहसील के दर्ज़नो अधिवक्ताओं ने मैडम और मुलाजिमों के खिलाफ भ्रष्टाचार का गंभीर आरोप लगाते हुए मोर्चा खोल दिया है। बड़ी संख्या में अधिवक्ता बीते गुरुवार को जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार से मिलकर उपजिलाधिकारी प्रतिभा मिश्रा और उपजिलाधिकारी न्यायिक प्रज्ञा सिंह को पिंडरा तहसील से हटाने की मांग को लेकर जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा था। अधिवक्ताओं का आरोप है कि उपजिलाधिकारी प्रतिभा मिश्रा तथा न्यायिक उपजिलाधिकारी प्रज्ञा सिंह के सह पर तहसील में भ्रष्टाचार का बोलबाला है। पिंडरा तहसील बार एसोसिएशन के अध्यक्ष कृपाशंकर पटेल व महामंत्री सुधीर कुमार सिंह ने अपने संयुक्त बयान में बताया कि जब तक एसडीएम प्रतिभा मिश्रा और न्यायिक एसडीएम प्रज्ञा सिंह को तहसील से नहीं हटाया जाएगा तब तक अधिवक्ताओं का हड़ताल जारी रहेगा। बार एसोसिएशन के अध्यक्ष श्री पटेल ने बताया कि डे बाई डे हड़ताल जारी रखने का निर्णय लिया गया है। मंगलवार को भी तहसील में हड़ताल होने की वजह से वादकारियों को घोर परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।


Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X 

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Laxmi Kant Pathak Senior Journalist | State Secretary, U.P. Working Journalists Union (Regd.)