गांव/वार्ड समितियों को नशे के खिलाफ जागरूक करने के लिए नशा मुक्ति यात्राएं कल से शुरू होंगी: उपायुक्त

(सुरेश रहेजा, परवीन कुमार, चंद्र मोहन, साहिल रहेजा)

May 7, 2025 - 15:49
May 7, 2025 - 15:49
 0  108
गांव/वार्ड समितियों को नशे के खिलाफ जागरूक करने के लिए नशा मुक्ति यात्राएं कल से शुरू होंगी: उपायुक्त

अमृतसर (आरएनआई) पंजाब के मुख्यमंत्री सरदार भगवंत सिंह मान द्वारा 24 फरवरी को नशे के खिलाफ शुरू की गई निर्णायक लड़ाई के अगले चरण में, सरकार ने अब गांव और वार्ड स्तर पर सुरक्षा समितियों के साथ जागरूकता बैठकों की एक श्रृंखला शुरू की है। इन बैठकों का उद्देश्य ग्राम रक्षा समितियों और वार्ड रक्षा समितियों के सदस्यों को नशा तस्करों की गतिविधियों की सूचना पुलिस और जिला प्रशासन को देने के लिए जागरूक करना तथा नशा पीड़ितों को उपचार के लिए नशा मुक्ति केन्द्रों में आने के लिए प्रोत्साहित करना होगा।

इस संबंध में बैठक करते हुए डिप्टी कमिश्नर मैडम साक्षी साहनी ने बताया कि यह नशा मुक्ति यात्रा अमृतसर जिले के 11 हलकों के गांवों में निकाली जाएगी। बैठक के दौरान उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि नशा मुक्ति अभियान के दौरान किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

उपायुक्त ने सभी गांवों व वार्डों के लोगों से निर्धारित तिथि को अपने-अपने गांवों में आयोजित होने वाली यात्रा में भाग लेने की अपील करते हुए कहा कि यदि हम नशे के खिलाफ जमीनी स्तर पर एकजुट नहीं हुए तो इसका खामियाजा हमारी युवा पीढ़ी को भुगतना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि हमारा भी यह कर्तव्य बनता है कि हम सरकार व प्रशासन द्वारा शुरू की गई इस मुहिम का मजबूती से समर्थन करें।

जिले में इन यात्राओं के निर्धारित कार्यक्रम की जानकारी देते हुए उन्होंने बताया कि अजनाला हलके में 7 मई को प्रातः 10 बजे गांव गग्गोमहल, 11 बजे लंघोमहल, 12 बजे अबूसेढ़, वार्ड नं. अमृतसर सेंट्रल विधानसभा क्षेत्र के वार्ड नं. 58 में 7 मई को दोपहर 1 बजे मतदान होगा। 59, दोपहर 2 बजे वार्ड नं. 60, अमृतसर पूर्व में, 7 मई को, गांव मुधल में, शाम 5 बजे, वार्ड नं. 18, शाम 6 बजे वार्ड नं. 19, वार्ड नं. अमृतसर सेंट्रल विधानसभा क्षेत्र के वार्ड नं. 10 में सुबह 10 बजे मतदान होगा। 11, सुबह 11 बजे वार्ड नं. 12, अमृतसर दक्षिण में, 7 मई को, सुबह 10 बजे, 11 बजे और दोपहर 12 बजे वार्ड नंबर 12 में, क्रमशः 36, 37 और 39. 7 मई, 2020 को अमृतसर पश्चिम के वार्ड नंबर 1 और 2 में शाम 6 बजे और 7 बजे, 7 मई, 2020 को अटारी हलके में, गांव धनोआ खुर्द, धनोआ कलां और हरदोरां में दोपहर 2, 3 और 4 बजे, जंडियाला हलके में, 7 मई, 2020 को निज्जरपुरा, मेहरबानपुरा और अमरकोट में क्रमश: दोपहर 3, 4 और 5 बजे, मजीठा हलके में, 7 मई, 2020 को गांव साहनेवाली, अब्दाल और लोहारका में दोपहर 2, 4 और 5 बजे, राजासांसी हलके में, 7 मई, 2020 को धारीवाल, मुल्लांकोट और बच्चीविंड में क्रमश: शाम 4, 5 और 6 बजे नशे के खिलाफ यात्रा के तहत जागरूकता बैठकें की जाएंगी।  उन्होंने बताया कि 14 मई तक जिले के प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र के तीन गांवों में यात्रा निकाली जाएगी।  

  इस बैठक में पुलिस कमिश्नर श्री गुरप्रीत सिंह औलख, नगर निगम कमिश्नर श्री गुलप्रीत सिंह, नशा मुक्ति मोर्चा के जिला संयोजक श्री दीक्षित धवन, चेयरमैन जसप्रीत सिंह व अन्य पदाधिकारी भी मौजूद थे।


Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.