जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट स्थित एडीएम न्यायालय का औचक निरीक्षण किया

Jan 23, 2024 - 18:22
Jan 23, 2024 - 18:24
 0  243
जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट स्थित एडीएम न्यायालय का औचक निरीक्षण किया
शाहजहाँपुर (आरएनआई) जिलाधिकारी श्री उमेश प्रताप सिंह ने कलेक्ट्रेट स्थित एडीएम न्यायालय का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने मौजूद लोगो से उनकी समस्याओं तथा कोर्ट में लंबित वादो के सम्बन्ध में जानकारी ली। जिलाधिकारी ने मौजूद सभी लोगो से एक-एक कर उनकी समस्याओं के बारे में जानकारी ली। साथ ही जिलाधिकारी ने लंबे समय से लंबित वादों को स्वयं मुयाना किये जाने हेतु भी प्रकरणों को दर्ज कराया। 
जिलाधिकारी ने अपर जिलाधिकारी वि0/रा0 को निर्देशित करते हुये कहा कि कोर्ट में बैठ कर दूर-दराज से आने वाले सभी लोगो के संबधित प्रकरणों को प्रतिदिन सुने। उन्होंने कहा कि सुदूर क्षेत्रों से आने वाले लोगो की प्रतिदिन सुनवाई हो, उन्हे तारीख पे तारीख न दी जाये। जिलाधिकारी ने कहा कि अधिक समय से लंबित प्रकरणों को स्वयं जांच कर उनका निस्तारण करायें। उन्होने कहा पुराने लंबित वादों को प्राथमिकता के आधार पर निस्तारण किया जाये। मई खुर्द कला से आये हुये श्री ओमपाल ने जिलाधिकारी को अवगत कराया कि उनका पट्टा निरस्तीकरण की तरीख है। पट्टा निरस्तीकरण से संबधित मामले में आये लोगो ने जिलाधिकारी से पट्टा निरस्तीकरण रूकवाने हेतु मांग की। निरीक्षण के दौरान मौजूद लोगो में से जरूरतमंद लोगो  को जिलाधिकारी ने कंबल भी वितरित किये।
निरीक्षण के दौरान अपर जिलाधिकारी प्रशासन श्री संजय कुमार पाण्डेय, अपर जिलाधिकारी वि0/रा0 श्री सुरेश कुमार आदि मौजूद रहे।
Follow the RNI News channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6XB2Xp81Z

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0