मथुरा के अंदर रोहिंग्या अभी भी भारी तादात में, झुंड बनाकर रहते है यह, 90 बांग्लादेशियो को सर्च चलाकर ईट भट्ठा पर पकड़े, जेल के अंदर भी हिंदुस्तान की रोटी खा रहे
मथुरा (आरएनआई) बांग्लादेशी मुसलमान मथुरा ही नहीं यह पूरे देश की समस्या बने हुऐ हैं जो भारत में काफ़ी समय से रह रहें हैं और अब उन्होने भारतिय मुसलमानों से विवाह, व्यापार शुरु कर दिया है।
इस समय मथुरा शहर के चारों कौनों पर रोहिंग्या बांग्लादेशी रह रहें है उन्होने दलालों के माध्यम से स्थानीय परिचय पत्र जैसे आधार कार्ड, पेन कार्ड, निवास प्रमाण पत्र, आदि सरकारी दस्तावेज़ बनवा लिए है मथुरा की सीमा दिल्ली, राजस्थान, हरियाणा, मध्य प्रदेश से लगीं होने के कारण इनको यहां आने ओर बसने में आसानी रहती हैं। पूर्व में यह कबाड़ बिनने का काम करते हैं सुबह अंधेरे सभी स्त्री, पुरुष, बच्चे इस काम में लग जाते हैं जमने के बाद किसी फैक्ट्री, ठेकेदार के यहां पूरा परिवार काम करनें लगता है इसका खुलासा अभी कुछ दिन पूर्व पुलीस ने इट भट पर छापा मारकर किया यहां भारी संख्या में पकड़े गए थे। उन्हे जेल भेज दिया वाह भी वह हिन्दुस्तान की रोटी खा रहे हैं पुलीस अभी तक उन दलालों ठेकेदारों को नहीं पकड़ पाई है जो सीधे उनके संपर्क में थे। दलाल जो रुपए लेने पर फर्जी आधार कार्ड बनवाते हैं लेकिन उनका सत्यापन किसी सरकारी ने नहीं किया। अभी भी इस समय औरंगाबाद से बाईपास से लगभग सौ मीटर की दूरी पर उनका ठेकेदार मुस्लिम है जिसके अण्डर में लगभग 500 परिवार आते हैं मंडी समिति से 100 मीटर की दूरी पर लगभग 200 परिवार और गोविन्द नगर थाना क्षेत्र के अंदर मसानी से गोकुल रेस्टोरेंट तक लगभग 300 परिवार रहते हैं जिनकी आबादी लगभग तीन लाख है एल आई यू और थाना इंचार्ज नींद में है वह हर महीने लाखों रूपया लेते हैं और उन को छेड़ते भी नहीं है ।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?






