डीएम कार्यालय पर ज्ञापन देने पहुंचे दिव्यांग, डीएम ने बाहर आकर सुनी समस्या दिया निराकरण का भरोसा

मथुरा (आरएनआई) राष्ट्रीय दिव्यांग सेना के दर्जनों सदस्यों ने कलेक्ट्रेट में डीएम जिंदाबाद जिंदाबाद के गगनभेदी नारे लगाए जिन्हे सुनकर एक बारगी लोग चकरा गए और डीएम ऑफिस की और माजरा देखने के लिए दौड़ पड़े । वहां पहुंचकर पता चला कि जनपद के दिव्यांगजन डीएम से मिली ख़ुशी के कारण जिंदाबाद के नारे लगा रहे है।
संगठन के जिला अध्यक्ष श्यामवीर ने बताया कि हमने दिव्यांगों को बेरोजगार बनाने एवं रोजगार छीनने के संबंध में ज्ञापन दिया जिसे स्वयं जिलाधिकारी सीपी सिंह ने अपने दफ्तर से बाहर आकर ग्रहण किया और पूर्ण आश्वासन दिया कि दिव्यांगजनों के साथ किसी भी प्रकार की नाइंसाफी नहीं होने दी जाएगी। वह शीघ्र ही ज्ञापन में दर्ज उनकी समस्याओं को बिंदुवार निराकरण कराएंगे। जिलाधिकारी श्री सिंह ने दिव्यांग जनों को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य सरकार पूरी तरह आपकी सुख सुविधा के लिए तत्पर है। किसी के बहकावे में आकर अप्रिय कम उठाना ब्लैकमेल करना माना जाएगा। मैं ज्ञापन में अंकित सभी समस्याओं के निदान का भरोसा देता हूं। यह सुनकर सभी ने जोर-जोर से डीएम जिंदाबाद के नारे लगाए।
ज्ञापन में बताया गया है कि वर्तमान में दिव्यांग ई-रिक्शा स्वरोजगार व दिव्यांग स्वरोजगार बूथ लगाकर अपना व अपने परिवार का भरण पोषण कर रहे है। लेकिन वर्तमान में जिले की पुलिस उनके रोजगार को छीनने का कार्य कर रही हैं आये दिन दिव्यांग के ई-रिक्शा स्वरोजगार वाहन जब्त किये जा रहे है और उनके ऊपर 12 से 14 हजार रूपये का चालान अवैध तरीके से किया जा रहा हैं। दिव्यांग स्वरोजगार बूथ को सुविधा शुल्क के नाम पर हटाया जा रहा है जिससे दिव्यांग एवं उनके परिवार पर वर्तमान में बेरोजगारी का संकट गहरा गया हैं।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?






