जीवन के लिए जल जरूरी तो मजबूत लोकतंत्र के लिए मतदान बहुत जरूरीः-जिलाधिकारी

Apr 15, 2024 - 18:01
Apr 15, 2024 - 18:01
 0  513
जीवन के लिए जल जरूरी तो मजबूत लोकतंत्र के लिए मतदान बहुत जरूरीः-जिलाधिकारी

हरदोई( आरएनआई)लोकसभा सामान्य निर्वाचन 2024 की स्वीप गतिविधियों के अंतर्गत आज गाँधी भवन में जल निगम के अधिकारियों/कर्मचारियों के साथ जिलाधिकारी/जिला निर्वाचन अधिकारी मंगला प्रसाद सिंह की अध्यक्षता में मतदाता जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

जिलाधिकारी ने कहा कि जिस देश में जितना मतदान होता है व देश उतना ही मजबूत होता है और जिस तरह जीवन के लिए जल जरूरी है उसी तरह मजबूत लोकतंत्र की स्थापना के लिए मतदान बहुत जरूरी है। उन्होने कहा कि जनपद में मतदान बढ़ाने के काफ़ी प्रयास किये गये है और वोटर लिस्ट को ठीक करा दिया गया है तथा बूथों को ठीक कराने का काम शुरु हो गया है। जिलाधिकारी ने कहा कि अब जिम्मेदारी मतदाताओं की है कि 13 मई 2024 को अपने मतदान केन्द्र पर जाकर स्वयं मतदान करें व अन्य लोगों को भी प्रेरित करें और कोई भी मतदाता अपने परिवार के साथ चार पहिया वाहन से मतदान केन्द्र के 200 मीटर तक जा सकता है। उन्होंने सभी को निर्वाचन आयोग के क्यू आर कोड की जानकारी देते हुए बताया कि वोटर हेल्पलाइन के माध्यम से मतदाता सूची में अपना नाम देख सकते हैं, सी विजिल ऐप के माध्यम से आचार संहिता के उल्लंघन की शिकायत की जा सकती है और इन शिकायतों का निस्तारण 100 मिनट में किया जाता है व शिकायतकर्ता का नाम गोपनीय राहता है। केवाईसी ऐप के माध्यम से हम अपने उम्मीदवार के बारे में जान सकते हैं। उन्होंने सभी प्रतिभागियों को मतदाता जागरूकता की शपथ दिलायी।

पुलिस अधीक्षक केशव चन्द गोस्वामी ने कहा कि सभी लोग निर्भीक होकर निष्प्क्ष मतदान करें। उन्होने कहा कि अपने अधिकार का प्रयोग करने से कर्तव्य का अहसास होता है और जिस तरह घड़ा भरने के लिए बूँद बूँद महत्वपूर्ण है उसी तरह से मजबूत लोकतंत्र के लिए एक एक वोट महत्वपूर्ण है इसलिए हमारा दायित्व है कि 13 मई को सपरिवार मतदान अवश्य करें। उन्होंने जनपद में जेन्डर रेशियों एवं मतदाओं को जोड़ने में प्रथम स्थान मिलने पर जिलाधिकारी और उनकी टीम की सराहना की। उपनिदेशक कृषि डॉ नंदकिशोर ने कहा कि सभी लोग मतदान करने की ठान लें और 13 मई को बूथ पर अवश्य जाएं। लोकतंत्र की मजबूती के लिए सभी का मतदान करना जरूरी है। अधिशाषी अभियंता जल निगम ग्रामीण ए0के0 त्रिपाठी ने अपने विभागीय अधिकारियों/कर्मचारियों से कहा कि एक मजबूत लोकतंत्र के लिए सभी पर अवश्य जाएं और शतप्रतिशत मतदान करें। मंच का संचालन मनीष मिश्रा ने किया। इसके पश्चात जिलाधिकारी ने गाँधी भवन से मतदाता जागरूकता रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया जो शहर के विभिन्न मार्गाे से होकर गुजरी। इस अवसर पर जिला सूचना अधिकारी संतोष कुमार, अपर जिला सूचना अधिकारी दिव्या निगम आदि उपस्थित रहे।

Follow the RNI News channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6XB2X

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Laxmi Kant Pathak Senior Journalist | State Secretary, U.P. Working Journalists Union (Regd.)