पंजाब पुलिस ने अंतरराष्ट्रीय नार्को तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ किया; 10.2 किलोग्राम हेरोइन के साथ 3 गिरफ्तार
गिरफ्तार आरोपी पाकिस्तान स्थित तस्करों के संपर्क में थे जो सीमा पार डिलीवरी के लिए ड्रोन का इस्तेमाल कर रहे थे: डीजीपी गौरव यादव गिरफ्तार आरोपी संदीप पर अब तक 200 किलोग्राम से अधिक हेरोइन की तस्करी करने का संदेह है: सीपी अमृतसर गुरप्रीत भुल्लर। (सुरेश रहेजा, परवीन कुमार, चंद्र मोहन, साहिल रहेजा)

अमृतसर (आरएनआई) मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देश पर शुरू की गई नशा विरोधी मुहिम ‘वॉर ऑन ड्रग्स’ के दौरान सीमा पार से नशा तस्करी को बड़ा झटका देते हुए कमिश्नरेट पुलिस अमृतसर ने 10.2 किलोग्राम हेरोइन के साथ तीन गुर्गों को गिरफ्तार करके एक अंतरराष्ट्रीय नशा तस्करी गिरोह का पर्दाफाश किया है। यह जानकारी आज यहां पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) पंजाब गौरव यादव ने दी।
गिरफ्तार किए गए नशा तस्करों की पहचान आकाशदीप सिंह (22) और आकाश उर्फ मोटा (19) दोनों निवासी चीमा कलां, तरनतारन और संदीप सिंह (30) निवासी कोटली वसावा सिंह, तरनतारन के रूप में हुई है। हेरोइन की बरामदगी के अलावा पुलिस टीमों ने दो मोटरसाइकिलें भी जब्त की हैं, जिनका इस्तेमाल हेरोइन पहुंचाने के लिए किया जा रहा था।
डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि गिरफ्तार आरोपी आकाशदीप सिंह और संदीप सिंह पिछले 6 साल से पाकिस्तानी तस्करों के संपर्क में थे। उन्होंने कहा कि ये पाकिस्तानी तस्कर हेरोइन की खेप सीमा पार ले जाने के लिए ड्रोन का इस्तेमाल कर रहे थे और इस खेप को आगे वितरण के लिए विभिन्न स्थानों पर पहुंचाया जाता था।
डीजीपी ने कहा कि इस नेटवर्क में आगे-पीछे के संबंधों का पता लगाने के लिए आगे की जांच जारी है।
इस ऑपरेशन के बारे में जानकारी देते हुए पुलिस कमिश्नर (सीपी) अमृतसर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि एक विश्वसनीय सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए डीसीपी डिटेक्टिव रविंदरपाल सिंह, एडीसीपी डिटेक्टिव जगबिंदर सिंह और एसीपी डिटेक्टिव हरमिंदर सिंह संधू की देखरेख में और सीआईए स्टाफ-1 के इंचार्ज अमोलकदीप सिंह के नेतृत्व में एक टीम ने आरोपी आकाशदीप सिंह और आकाश उर्फ मोटा को गुरुद्वारा बोहरी साहिब रोड से 1.01 किलोग्राम हेरोइन और एक मोटरसाइकिल के साथ गिरफ्तार किया।
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ के आधार पर पुलिस टीमों ने उनके साथी संदीप सिंह को झबाल रोड से 9.2 किलोग्राम हेरोइन व मोटरसाइकिल सहित गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस आयुक्त ने बताया कि आरोपी संदीप वर्ष 2018-19 से हेरोइन की सप्लाई कर रहा है और संदेह है कि वह अब तक 200 किलोग्राम से अधिक हेरोइन की तस्करी कर चुका है। उन्होंने बताया कि आरोपियों से पूछताछ कर उनके पूरे नेटवर्क का पर्दाफाश करने के लिए पुलिस रिमांड हासिल किया गया है। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में और गिरफ्तारियां तथा बरामदगी होने की संभावना है।
इस संबंध में, एनडीपीएस अधिनियम की धारा 21-सी, 23 और 29 के तहत पुलिस स्टेशन इस्लामाबाद, अमृतसर में एफआईआर नंबर 127 दिनांक 16-05-2025 दर्ज की गई है।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?






